Andrea Glufke

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite seit 1998 | Set Decoration seit 2004
Fremdsprachen
Englisch (fließend), Spanisch (Grundlagen)
Ausbildung
Grundstudium Architektur
Maler und Lackiererin, Gesellin
Raumausstatterin, Gesellin
Feng Shui Beraterin
Qualifikationen
Raumausstatterin
Maler und Lackiererin
Feng Shui Beraterin
Spezielle Kenntnisse
Planen und Umsetzen von Farb und Einrichtungskonzepten, Stilkunde, Design, Architektur,
Auslandserfahrung
Polen, Spanien

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2018 Sankt Maik AR Serie Frank Prümmer
2018 Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei AR Serie Uwe Radicke
2017 Sat.1 - Fun Freitag. Dein Freitag SD Werbung | Imagefilme Renato Novakovic Alexander Wunderlich
2017 Blockbustaz SD Serie Alexander Wunderlich
2017 Die Klempnerin AR Serie Enno Reese Christiane Krumwiede
2016 Die Unsichtbaren - Wir wollen leben Kino Claus Räfle K.D. Gruber
2016 Gladbeck TV Kilian Riedhof Albrecht Konrad
2015 Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer SD TV Sebastian Vigg Annette Lofy
2015 Die Truckerin - Eine Frau geht durchs Feuer AR TV Sebastian Vigg Annette Lofy
2015 Die Mockridges - Eine Knallerfamilie AR Serie Martin Busker Michaela Schumann
2014 Tatort - Hinter dem Spiegel AR TV Sebastian Marka Anette Reuther
2014 Bertelsmann - Geschäftsbericht 2013 AR Werbung | Imagefilme Janosch Kreft Alexander Wunderlich
2014 Boy 7 AR Kino Özgür Yildirim Carola Gauster
2013 Die Mütter-Mafia AR TV Tomy Wigand Gudrun Roscher
2013 Wissen vor acht AR Andere Lars Montag Sarah Grimm
2013 Nichts mehr wie vorher AR TV Oliver Dommenget Julian Augustin
2012 Blutgeld AR TV René Heisig Thomas Schmid
2012 Wissen vor acht AR Andere Lars Montag Maximilian Lichtner, Angelika Vienken
2011 Cook-Cook SD Andere Claude von Reibnitz
2011 Kaloderma - Puppen SD Werbung | Imagefilme Jochem Wahl
2011 Und weg bist Du AR TV Jochen Alexander Freydank Peter Robert Schwab
2010 Oshima SD Andere Lars Henning
2010 Tage die bleiben AR Kino Pia Strietmann Marion Schubert
2010 Der letzte Bulle Serie Götz Harmel
2010 Der Rekordbeobachter TV Karola Hattop Andrea Glufke
2009 Telekom - GK Lab SD Werbung | Imagefilme Katherina Hinzmann
2009 Frau Böhm sagt Nein AR TV Connie Walther Alexander Scherer
2009 Laible und Frisch AR Serie Michael Rösel Benedikt Herré
2009 London, Liebe, Taubenschlag 2 AR TV Michael Keusch Karin Bierbaum
2008 The Dust of Time AR Kino Theo Angelopoulos
2008 Bleib bei mir AR TV Dirk Regel Alexander Scherer
2008 Tatort - Höllenfahrt AR TV Tim Trageser Alexander Scherer
2007 Post Mortem AR Serie Christoph Stark Roland Wimmer, Michaela Schumann
2007 Die Jagd nach dem Schatz der Nibelungen AR TV Ralf Huettner Matthias Kammermeier
2007 Wohnen nach Wunsch - Das Haus Andere
2006 Gott sei Dank, dass Sie da sind! SD Andere Ladislaus Kiraly
2006 Hotel Eclipse SD Andere Nancy Mac Granaky-Quaye
2006 Mensch Markus - Spezial SD Serie Matthias Kitter
2006 Weibsbilder SD Serie Matthias Kitter
2006 Tarragona - Ein Paradies in Flammen AR TV Peter Keglevic Matthias Kammermeier
2006 Zeit zu leben AR TV Matti Geschonneck
2006 Germany´s Next Topmodel - by Heidi Klum Andere
2005 Die dreisten Drei - Die Comedy WG SD Serie Matthias Kitter
2005 Urmel aus dem Eis AR Andere Geriet Schieske
2005 Maja Serie Granz Henman
2004 Die dreisten Drei - Die Comedy WG SD Serie Jan Becker
2003 Herbst AR Andere Marcus Ulbricht Andrea Huhn
2002 Milchwald AR Kino Christoph Hochhäusler Maximilian Lange
2002 Mädchen, böses Mädchen AR TV Dennis Satin Ruth Barbara Wilbert
2002 Solo ohne Ende AR Andere Matthias Kutschmann Maximilian Lange
2001 Das letzte Versteck Kino Pierre Koralnik Alexander Scherer
2001 Fear Dot Com Kino William Malone Jerome Latour
2001 Tattoo Kino Robert Schwentke Josef Sanktjohanser
2000 Jetzt bin ich dran, Liebling! TV Michael Steinke
1998 Bang Boom Bang - Ein todsicheres Ding Kino Peter Thorwarth Uwe Stanik