Tätigkeit
Set Decoration seit 2007
Fremdsprachen
Englisch (gut), Russisch (Grundlagen)
Ausbildung
Hochschulstudium: Freie Kunst / Malerei und Zeichnung,
Kunsthochschule Berlin (KHB)
Abschluss: Diplom und Meisterschülerin
Qualifikationen
B (Kraftwagen) [eu]
Auslandserfahrung
Polen, Kanarische Inseln, Spanien

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2021 Das Netz - Ein Wintermärchen / The Net Germany Serie Rick Ostermann Carola Gauster
2020 Para - Wir sind King Serie Özgür Yildirim Carola Gauster
2019 Copilot SD Kino Anne Zohra Berrached Janina Schimmelbauer
2019 Das Versprechen TV Till Endemann Carola Gauster
2018 Trivago - India. Search and compare prices at once SD Werbung | Imagefilme Murat Senöy
2017 Berlin Station SD Serie Marco Bittner Rosser
2017 Berlin Station SD-B Serie John David Coles Marco Bittner Rosser
2016 Berlin Station SD Serie Marco Bittner Rosser
2016 Berlin Station SD-AS Serie Christoph Schrewe Marco Bittner Rosser
2015 I'm off then SD Kino Julia von Heinz Silke Buhr
2015 Kommissarin Louise Boni – Jäger in der Nacht TV Brigitte Maria Bertele K.D. Gruber
2015 Willkommen bei den Honeckers DR TV Philipp Leinemann Petra Albert
2014 Who Am I - Kein System ist sicher SD Kino Baran bo Odar Silke Buhr
2014 Tatort - Das Muli TV Stephan Wagner Wolfgang Arens
2013 Der Geruch von Erde TV Marcus Ulbricht Wolfgang Arens
2013 Einmal Leben bitte TV Francis Meletzky Wolfgang Baark
2012 Schlaflos in Istanbul TV Marcus Ulbricht Wolfgang Arens
2012 Doc meets Dorf Serie Franziska Meyer Price Jörg Prinz, Myriande Heller
2011 HRS - Der Hotelexperte Werbung | Imagefilme Edward Berger Leonie von Arnim
2011 Alles Klara Serie Jörg Prinz
2011 Lindburgs Fall TV Franziska Meyer Price Jörg Prinz
2011 Die Abenteuer des Huck Finn DR Kino Hermine Huntgeburth Susann Bieling
2010 Wunderkinder SD Kino Marcus O. Rosenmüller Petra Albert
2010 Doctor’s Diary - Männer sind die beste Medizin Serie Jörg Prinz
2009 Der Teufel mit den drei goldenen Haaren TV Hans Günther Bücking Angelica Böhm
2008 Jenseits der Mauer SD TV Friedemann Fromm Frank Godt
2007 Die Wölfe SD TV Friedemann Fromm Frank Godt
2007 Assistenzärzte Serie Holger Haase Carola Gauster
2007 R.I.S. - Die Sprache der Toten AR-AS Serie Wolfgang Baark
2006 Türkisch für Anfänger Serie Carola Gauster
2006 Meine bezaubernde Feindin TV Oliver Dommenget Christian Müller
2006 GZSZ Gute Zeiten Schlechte Zeiten Serie Anja Bürger, Olaf Rehahn, Anna Kaiser
2006 Charité AR Serie Peter Ristau Olaf Rehahn
2006 Premiere - Freundschaftswerbung 2/2006 DR Werbung | Imagefilme Johannes Grebert
2005 Türkisch für Anfänger Serie Florian Lutz, Jörg Prinz
2005 Crazy Race 3 - Sie knacken jedes Schloss SD-AS TV Axel Sand Susanne Dieringer
2005 Lumber Kings Kino Matthias Keilich Petra Albert
2004 Sex Up - ich könnt' schon wieder TV Florian Gärtner Petra Albert
2004 Unkenrufe Kino Robert Gliński Jochen Schumacher, Robert Czesak
2004 König von Kreuzberg DR Serie Jan Becker Olaf Rehahn
2003 Golod Andere Yuri Nikitin
2003 Berlin - Abschnitt 40 Serie Simon Töpfer, Thomas Franz
2002 Berlin - Abschnitt 40 Serie Simon Töpfer
2002 Wilde Mädchen - Wer küsst Paul? TV Udo Witte Simon Töpfer
2000 Eisenstein Kino Renny Bartlett Susanne Dieringer
1999 Verbotenes Verlangen - Ich liebe meinen Schüler TV Zoltan Spirandelli Susanne Dieringer
1999 Lexx - The Dark Zone DR Serie