Tim Meisner

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite seit 2006 | Setrequisite seit 2014
Fremdsprachen
Englisch (fließend)
Ausbildung
Kaufmann im Groß- und Aussenhandel,
Rettungssanitäter
Qualifikationen
GRoß- und Außenhandelskaufmann. Speilfilm, Tv-Film

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2019 Curveball AR Kino Johannes Naber Tamo Kunz, Jenni Werche
2019 Käse und Blei AR Andere Félix Koch Michael Möldner
2019 Neues aus Büttenwarder AR Serie
2018 Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres AR Serie Lars Jessen Dorle Bahlburg
2018 Neues aus Büttenwarder AR Serie
2018 Einmal Sohn, immer Sohn AR TV Thomas Jauch
2017 Doppelzimmer für drei AR TV Joseph Orr
2017 Neues aus Büttenwarder AR Serie
2017 Bad Cop - Kriminell gut AR Serie Simon Schläger, Sabine Kasch
2016 Neues aus Büttenwarder AR Serie Guido Pieters Michael Möldner
2016 Aus dem Nichts Kino Fatih Akin Tamo Kunz
2016 Simpel Kino Markus Goller Zazie Knepper
2015 Familie Dr. Kleist AR Serie Stefan Bühling Adrian Ochse, Andreas Lupp
2015 Neues aus Büttenwarder AR Serie Guido Pieters
2014 Neues aus Büttenwarder AR Serie Guido Pieters
2014 Matthiesens Töchter TV Titus Selge Károly Pákozdy
2014 Morden im Norden Serie Axel Werner
2013 Morden im Norden Serie Uwe Berthold
2013 Neues aus Büttenwarder Serie Guido Pieters Michael Möldner
2013 Katie Fforde - An deiner Seite TV Sebastian Grobler Uwe Berthold
2013 Katie Fforde - Das Meer in dir TV Sebastian Grobler Uwe Berthold
2012 Morden im Norden Serie Uwe Berthold
2012 Neues aus Büttenwarder Serie Guido Pieters Michael Möldner
2012 Bärenmarke Alpenfrische Schlagsahne - Undwiderstehlich Werbung | Imagefilme Peter Pepe Pippig
2011 Neues aus Büttenwarder Serie Guido Pieters Michael Möldner
2011 Terra X Entdecker - Georg Forster Andere Tom Ockers Eric Fischell
2011 Vom Traum zum Terror - München 72 Andere
2011 Glücksklee Schlagsahne - Frische Schlagsahne, aber bitte gewaltfrei Werbung | Imagefilme Holger Prendki
2011 Billy Boy - Fruchtgummis Werbung | Imagefilme Andreas Bruns Tim Meisner
2010 Polnische Ostern Kino Jakob Ziemnicki Anke Vorwick
2010 Marco W. - 247 Tage im türkischen Gefängnis TV Oliver Dommenget Frank Godt
2010 Die Pfefferkörner Serie Nils Tünnermann
2010 Neues aus Büttenwarder Serie Guido Pieters Michael Möldner
2010 Von Fall zu Fall - Stubbe - Kassensturz TV Kaspar Heidelbach
2010 Die Bergwacht Serie Michael Möldner
2009 Notruf Hafenkante Serie Axel Werner
2009 Das Duo - Mordbier TV Markus Imboden Isolde Rüter
2009 Luks Glück Kino Ayse Polat Natascha E. Tagwerk, Rita Maria Hallekamp
2009 Die Bremer Stadtmusikanten TV Dirk Regel Nils Tünnermann
2009 Deutsche Telekom - Die Firma reloaded Werbung | Imagefilme Guido Weihermüller
2009 Die Pfefferkörner Serie Nils Tünnermann
2008 Eine Liebe in der Stadt des Löwen TV
2008 Nintendo - Umbrella (Campain) Werbung | Imagefilme Florian Eichinger Guido Amin Fahim
2008 Soul Kitchen Kino Fatih Akin Tamo Kunz
2007 Rote Rosen Serie
2006 Allianz AG - Fussballfieber Werbung | Imagefilme Lars Büchel
2006 Einsatz in Hamburg - Mord nach Mitternacht TV Walter Weber Naomi Schenck
2006 Das Duo - Der Sumpf TV Thorsten Näter Isolde Rüter
2006 Rote Rosen Serie Olaf Rehahn
2005 Doppelter Einsatz - Spurlos verschwunden TV Christine Hartmann Isolde Rüter
2005 Tatort - Der doppelte Lott TV Manfred Stelzer Naomi Schenck
2005 Die Gerichtsmedizinerin Serie Ulli Baumann Frank Godt
2005 Paulas Geheimnis Kino Gernot Krää Karin Betzler
2004 Die Gerichtsmedizinerin Serie Ulli Baumann Frank Godt
2004 Einsatz in Hamburg - Superzahl: Mord TV Judith Kennel Klaus R. Weinrich
2004 Die Rettungsflieger Serie Susanne Müller
2004 Das geheime Leben meiner Freundin TV Walter Weber Klaus R. Weinrich
2004 Vier Meerjungfrauen - Liebe à la carte TV Ulrich Zrenner Naomi Schenck
2004 Kebab Connection Kino Anno Saul Ulrika von Vegesack
2003 Von Fall zu Fall - Stubbe - Yesterday TV Claudia Garde Andreas Rudolph
2003 Von Fall zu Fall - Stubbe - Lange Schatten TV Thomas Jacob Andreas Rudolph
2003 Gegen die Wand Kino Fatih Akin Tamo Kunz
2003 Süperseks Kino Torsten Wacker Anke Vorwick, Prof. Wolf Seesselberg
2002 Stahlnetz - Ausgelöscht TV Manfred Stelzer Hans Zillmann
2002 Northern Star Kino Felix Randau Anke Vorwick