Nele Gebhardt

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite-Assistenz seit 1999 | Setrequisite seit 2009
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (fließend)
Ausbildung
Abitur
4 Semester Studium Sinologie + VWL
22 Jahre Berufserfahrung Setrequisite
Qualifikationen
BE (Kraftwagen mit Anhänger) [eu], C1E (= C1, aber Anhänger > 750 kg & Ges. <= 12t) [eu], CE (Kraftwagen > 3,5t., Anhänger > 750 kg ) [eu], Kleiner Waffenschein [de], L (Zug/Arbeitsmaschinen) [eu], Tauchschein - PADI Open Water [int]
Spezielle Kenntnisse
Historische Filme (DDR)
Auslandserfahrung
Norwegen, Kenia, Italien, Thailand

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2022 Trauzeugen SR Kino Finn Christoph Stroeks Gabriella Ausonio
2021 Almost Fly SR Serie Florian Gaag Lars Lange
2021 Tatort - Die Kalten und die Toten SR TV Torsten C. Fischer Jörg Prinz
2021 Adidas x Zalando - Be the inspiration SR Werbung | Imagefilme Folkert Verdoorn Julian Knaack
2021 Zalando x Estée Lauder - World of Wellness SR Werbung | Imagefilme Fiona Jane Burgess Julian Knaack
2020 Beutolomäus und die vierte Elfe SR TV Alex Schmidt Jörg Möhring
2020 Ein Leben lang SR TV Till Endemann Cosima Vellenzer
2020 Schneewittchen am See SR TV Alex Schmidt Jörg Prinz
2020 McDonalds - Christmas Pickle SR Werbung | Imagefilme Louis Sutherland
2020 Listerine - Erreiche das Unerreichbare SR Andere Denis Parchow
2019 Nachtschwestern SR Serie Christian Singh Romy Gawlik, Stefan Lincke
2019 Nachtschwestern SR Serie Michael Fechner
2018 Berlin, Berlin - Der Film SR Kino Franziska Meyer Price Jörg Prinz
2018 Polizeiruf 110 - Der Fall Sikorska SR TV Stefan Kornatz Renate Schmaderer
2018 Wuff SR Kino Detlev Buck Sebastian Soukup
2018 8 Tage SR Serie Christian Goldbeck
2018 Asphaltgorillas SR Kino Detlev Buck Sebastian Soukup
2018 Jil Sander - Fall /Winter 2018. Time Passing SR Werbung | Imagefilme Wim Wenders Sebastian Soukup
2017 Blochin - Das letzte Kapitel SR TV Matthias Glasner Isabel von Forster
2017 Lidl - Feiert euer Weihnachten SR Werbung | Imagefilme Tobias Perse Jurek Kuttner
2017 Ferrero Milchschnitte - Easy SR Werbung | Imagefilme Jonas Winter-Scholz
2015 Ku'damm 56 SR-AS TV Sven Bohse Lars Lange
2013 SKY - Fußball. Stronger Than Ever SR Werbung | Imagefilme Paul Geusebroek Tina Andric, Jurek Kuttner
2011 Ulli Maaßlos und sein Kampf mit dem Amt SR Andere Simon Griesmayr Tino Lemke
2011 Ulli Maaßlos und sein Kampf gegen das Grün SR Andere Simon Griesmayr Tino Lemke
2011 Die Draufgänger SR Serie Olaf Rehahn
2011 Türkisch für Anfänger SR Kino Bora Dagtekin Ingrid Henn
2010 Profi Partner AG - Exporeal Haus Cumberland SD Werbung | Imagefilme Michael Herholz
2010 The Three Musketeers (3D) SR Kino Paul W.S. Anderson Paul D. Austerberry
2010 Familiengeheimnisse SR TV Carlo Rola Jerome Latour
2010 Dreileben - Eine Minute Dunkel SR TV Christoph Hochhäusler Renate Schmaderer
2010 Am Kreuzweg SR TV Uwe Janson Olaf Rehahn
2009 Rosa Roth - Notwehr SR TV Carlo Rola Jerome Latour
2009 Rosa Roth - Das Angebot des Tages SR TV Carlo Rola Jerome Latour
2009 Inspektor Barbarotti - Mensch ohne Hund SR TV Jörg Grünler Thorwald Kiefel
2009 Liebe am Fjord - Gesang des Windes SR TV Matthias Tiefenbacher Matthias Klemme
2009 Liebe am Fjord - Sommersturm SR TV Matthias Tiefenbacher Matthias Klemme
2008 Friendship! AR Kino Markus Goller Ralf Strohschein, Deborah Riley
2008 Friendship! SR Kino Markus Goller Ralf Strohschein, Deborah Riley
2008 Im besten Alter SR TV Felicitas Darschin Otto Kinzer
2008 Hallo Robbie SR Serie
2008 Sat.1 Frühstücksfernsehen SR Andere
2007 Dell & Richthoven SR Serie Olaf Rehahn
2007 Machan SR Kino Uberto Pasolini
2007 Hallo Robbie SR Serie
2007 Sat.1 Frühstücksfernsehen SR Andere
2006 Der andere Junge SR Kino Volker Einrauch Steffen Gnade
2006 Auf dem Vulkan SR TV Claudia Garde Florian Langmaack
2006 Sat.1 Frühstücksfernsehen SR Andere
2006 Hallo Robbie SR Serie
2006 Echo Verleihung 2006 SR Andere Michael Maier
2005 Deutsche Post World Net - Just in Time SR Werbung | Imagefilme Oliver Frohnauer Thomas Stammer
2005 Typisch Sophie SR Serie Jost Brand-Hübner
2005 Hallo Robbie SR Serie
2005 Blond: Eva Blond! - Der sechste Sinn SR TV Matthias Glasner Tom Hornig
2005 Echo Verleihung 2005 SR Andere Michael Maier
2004 Hallo Robbie SR Serie
2003 Vergissmeinnicht SR Andere Till Endemann Britta Albert
2003 Hallo Robbie SR Serie
2002 Hallo Robbie SR Serie
2001 Der letzte Zeuge SR Serie Bernhard Stephan Michael Tonke
2001 Das Staatsgeheimnis SR TV Matthias Glasner Tom Hornig
2000 Julias Geist SR TV Bettina Willhelm Birgit Kniep-Gentis
2000 Heidi M. SR Kino Michael Klier Anina Diener
2000 Sommer und Bolten: Gute Ärzte, keine Engel SR Serie Tom Hornig
1999 Lexx - The Dark Zone SR Serie
1999 Der Kapitän - Das Geheimnis der Viking SR-AS TV Helmut Metzger
1999 Alphamann SR-AS TV Thomas Jauch Anke Osterloh