Ulrike Moßig

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite seit 2009 | Außenrequisite-Assistenz seit 2009 | Setrequisite seit 2015
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (fließend), Französisch (Grundlagen), Dänisch (Grundlagen), Norwegisch (fließend), Schwedisch (fließend)
Ausbildung
Trained on the job.
Qualifikationen
SZENENBILDASSISTENZ
Auslandserfahrung
Arktis, Italien, Norwegen, Schweden, USA

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2019 Nahschuss Kino Franziska Stünkel Anke Osterloh
2019 Nord Nord Mord - Sievers und der gute Lehrer TV Berno Kürten Andreas Rudolph
2019 Der Kommissar und das Meer - Der Weg in die Dunkelheit TV Miguel Alexandre Andreas Rudolph
2019 Der Kommissar und das Meer - Auf dunkler See TV Miguel Alexandre Andreas Rudolph
2018 Lindenberg! Mach dein Ding AR Kino Hermine Huntgeburth Bettina Schmidt
2018 Lindenberg! Mach dein Ding Kino Hermine Huntgeburth Bettina Schmidt
2018 Der Kommissar und das Meer - Nachtgespenster TV Thomas Roth Andreas Rudolph
2018 Der Kommissar und das Meer - Lichterfest TV Thomas Roth Andreas Rudolph
2017 Der Kommissar und das Meer - Der wilde Jack TV Thomas Roth Andreas Rudolph
2017 Der Kommissar und das Meer - Tage der Angst TV Thomas Roth Andreas Rudolph
2017 Zarah - Wilde Jahre AR Serie Richard Huber Zazie Knepper
2017 Katie Fforde - Ziemlich beste Freundinnen TV Frauke Thielecke Andreas Rudolph
2017 Katie Fforde - Familie auf Bewährung TV Frauke Thielecke Andreas Rudolph
2017 Zarah - Wilde Jahre Serie Richard Huber Zazie Knepper
2016 Zwei Bauern und kein Land TV Sibylle Tafel Zazie Knepper
2016 Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs Kino Christian Theede Andreas Lupp
2016 Der Kommissar und das Meer - Für immer dein TV Miguel Alexandre Andreas Rudolph
2016 Der Kommissar und das Meer - In einem kalten Land TV Miguel Alexandre Andreas Rudolph
2016 Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs SD Kino Christian Theede Andreas Lupp
2015 Das Löwenmädchen AR Kino Vibeke Idsoe Karl Juliusson
2014 Letzte Ausfahrt Sauerland TV Nikolai Müllerschön Julian Augustin
2014 Unterm Eis TV Jörg Grünler Andrea Steinlandt
2014 Das Alter der Erde TV Jörg Grünler Andrea Steinlandt
2012 Sechs auf einen Streich - Allerleirauh TV Christian Theede Andreas Lupp
2012 Chasing the Wind Kino Rune Denstad Langlo
2012 Rote Rosen Serie Marcus Rinn
2011 Die Pfefferkörner Serie Klaus Wirbitzky Andreas Lupp
2011 Stay Friends - Weihnachtsclips Werbung | Imagefilme Georg von Mitzlaff Katja Schröder
2011 Gnade Kino Matthias Glasner Claus Rudolf Amler
2011 Heiter bis tödlich - Nordisch herb Serie Nils Tünnermann
2010 Deutsche Seer® Gourmet - Talking Fish Werbung | Imagefilme Navid Abri
2010 Inga Lindström - Prinzessin des Herzens TV Ulli Baumann Dieter Bächle
2010 Inga Lindström - Millionäre küsst man nicht TV Dirk Regel Dieter Bächle
2010 Inga Lindström - Schatten der Vergangenheit TV Thomas Hezel Dieter Bächle
2010 Inga Lindström - Das dunkle Haus TV Gero Weinreuter Dieter Bächle
2010 Inga Lindström - Wilde Pferde auf Hillesund TV Martin Gies Dieter Bächle
2009 Die Relativitätstheorie der Liebe Kino Otto Alexander Jahrreiss Sabine Rudolph
2009 Halbe Portionen Andere Martin Busker Anna Weinkamm
2009 Tatort - Vergessene Erinnerung TV Christiane Balthasar Zazie Knepper, Guido Amin Fahim
2008 Die Pfefferkörner Serie Andrea Katzenberger Nils Tünnermann