Marius Jacob

Crew United Profil
Tätigkeit
Requisitenfahrer*in seit 2014
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (fließend), Französisch (Grundlagen)
Qualifikationen
A (Kraftrad) [eu], B (Kraftwagen) [eu], C1 (Kraftwagen > 3,5t <= 7,5t, Anhänger bis 750kg) [eu], C1E (= C1, aber Anhänger > 750 kg & Ges. <= 12t) [eu]
Auslandserfahrung
Kroatien

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2024 Nachtschicht - Nichts kann uns trennen RF TV Lars Becker Daniela Herzberg
2023 Schwarze Früchte / Black Fruit Serie Jessica Kaczmarek, Arzu Aytekin
2023 Greetings From Mars RF Kino Sarah Winkenstette Susanna Haneder
2022 Tatort - Borowski und das unschuldige Kind von Wacken TV Ayse Polat Frank Godt
2022 SOKO Hamburg RF Serie Dirk Holzheuer
2022 Tatort - Borowski und der Wiedergänger RF TV Andreas Kleinert Frank Godt
2022 Tatort - Borowski und das unschuldige Kind von Wacken RF TV Ayse Polat Frank Godt
2022 Herzstolpern RF TV Peter Stauch Uwe Berthold
2021 Wendland - Stiller und die Geister der Vergangenheit RF TV Josef Rusnak Lars Brockmann
2021 Tatort - Borowski und die große Wut RF TV Friederike Jehn Frank Godt
2021 Die Welt steht still RF TV Anno Saul Iris Trescher
2020 Black Island RF TV Miguel Alexandre Thomas Franz
2020 SOKO Hamburg RF Serie Lars Brockmann Sabine Kasch, Benjamin Speiswinkel, Lars Brockmann
2019 Plötzlich so still RF TV Lars-Gunnar Lotz Iris Trescher
2019 Eisland RF TV Ute Wieland Frank Polosek
2019 Sarah Kohr - Stiller Tod RF TV Christian Theede Thomas Neudorfer
2019 Sarah Kohr - Teufelsmoor RF TV Marcus O. Rosenmüller Thomas Neudorfer
2018 Sarah Kohr - Das verschwundene Mädchen RF TV Christian Theede Thomas Neudorfer
2018 Der Tatortreiniger RF Serie Arne Feldhusen Vicky von Minckwitz
2018 Tatort - Querschläger RF TV Stephan Rick Tim Tamke
2018 Die verlorene Tochter RF Andere Kai Wessel Dominik Kremerskothen
2018 Schneeweißchen und Rosenrot RF TV Seyhan Derin Wolfgang Baark, Andrea Steinlandt
2017 Tatort - Borowski und das Land zwischen den Meeren TV Sven Bohse Detlef Provvedi
2017 Tatort - Borowski und das Land zwischen den Meeren RF TV Sven Bohse Detlef Provvedi
2017 Wo kein Schatten fällt RF TV Esther Bialas Iris Trescher
2017 Harter Brocken - Der Bankraub RF TV Andreas Senn Anke Osterloh
2017 Sarah Kohr - Mord im alten Land RF TV Marcus O. Rosenmüller Thomas Neudorfer
2017 SOKO Hamburg RF Serie Lars Brockmann
2016 Leningrad Symphony RF TV André Barthel André Barthel, Dennis Duis
2016 Ostfrieslandkrimis - Ostfriesenkiller RF TV Sven Bohse Detlef Provvedi
2016 Zwei Bauern und kein Land RF TV Sibylle Tafel Zazie Knepper
2016 Zwei RF TV Ariane Zeller Adrienne Zeidler
2016 Die Kanzlei RF Serie Susanne Müller
2016 Großstadtrevier RF Serie Dirk Holzheuer Dirk Holzheuer, Hartmuth Schwenk
2015 Eltern allein zu Haus - Die Winters RF TV Josh Broecker Sabine Pawlik
2015 Eltern allein zu Haus - Die Schröders RF TV Josh Broecker Sabine Pawlik
2015 Drei Väter sind besser als keiner RF TV Till Franzen Andrea Steinlandt
2015 Vorstadtrocker RF TV Martina Plura Sabine Pawlik
2014 Das Programm RF TV Till Endemann Andreas C. Schmid
2014 Die Zeit mit Euch RF TV Stefan Krohmer Iris Trescher