Ricci Becker

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite seit 2014 | Außenrequisite-Assistenz seit 2014 | Set Dresser seit 2014
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (gut)
Ausbildung
Gestalterin für visuelles Marketing
Auslandserfahrung
Niederlande, Österreich

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2019 Tatort - Gefangen AR TV Isabel Prahl
2019 Lifta - Hobbykeller Cape6 AR Werbung | Imagefilme Fabian Bohn
2019 Catweazle AR Kino Sven Unterwaldt Thomas Pfau
2019 Auerhaus AR Kino Neele Leana Vollmar Michael Binzer
2019 Berthold Beitz – ein unruhiges Leben DR TV Dror Zahavi Gabriele Wolff
2018 Die Aldi-Brüder AR TV Raymond Ley Harald Turzer, Utta Hagen
2018 How to Sell Drugs Online (Fast) Serie Theresia Anna Ficus
2018 Chaosschwestern - Mission Pinguin (CANCELLED BEFORE PRINCIPAL PHOTOGRAPHY) Kino Franziska Buch Ingrid Henn
2018 Ich war noch niemals in New York DR Kino Philipp Stölzl Matthias Müsse
2018 Proxima DR Kino Alice Winocour Florian Sanson
2017 Der Junge muss an die frische Luft Kino Caroline Link Susann Bieling
2017 Forget about Nick Kino Margarethe von Trotta
2017 Hilfe, ich habe meine Eltern geschrumpft DR Kino Tim Trageser Alexandra Maringer
2016 The Happy Prince Kino Rupert Everett Brian Morris
2016 Out Of Control Kino Axel Sand Bertram Strauß
2016 Zwei im falschen Film DR Kino Laura Lackmann Jan Müller
2016 Gladbeck TV Kilian Riedhof Albrecht Konrad
2015 Der letzte Cowboy AR Serie Lars Jessen Bertram Strauß
2015 Rosemari AR Kino Sara Johnsen Christiane Krumwiede
2015 Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit TV Johannes Grieser Bertram Strauß
2015 Das Tagebuch der Anne Frank Kino Hans Steinbichler Volker Schaefer
2015 Winnetou - Der Mythos lebt DR TV Philipp Stölzl Matthias Müsse
2015 Gleißendes Glück DR Kino Sven Taddicken Juliane Friedrich
2015 Smaragdgrün DR Kino Felix Fuchssteiner Ralf Schreck
2014 Salon der Träume AR Serie Jörg Schmidt
2014 … und dann noch Paula Serie Joseph Orr Florian Haarmann
2014 Der Lehrer Serie Peter Gersina Roland Wimmer
2014 Heldt Serie Heinz Dietz Silvia Masur
2014 Collide Kino Eran Creevy Joel Collins
2014 Falcianis SwissLeaks - Der Große Bandatenraub DR Andere Ben Lewis Ina Timmerberg
2014 Die Goldgräber Andere Inken Janssen Ann Katrin Hölz
2013 Landauer - Der Präsident TV Hans Steinbichler Volker Schaefer
2013 Ich und Kaminski Kino Wolfgang Becker Christian Goldbeck
2013 Verbotene Liebe Serie Ellen Latz
2012 Der Medicus Kino Philipp Stölzl Udo Kramer
2011 Der Klügere zieht aus TV Christoph Schnee Cordula Jedamski, Cora Pratz
2011 Quellen des Lebens Kino Oskar Roehler Eduard Krajewski