Miriam Hanke

Crew United Profil
Tätigkeit
Außenrequisite seit 2016 | Graphic Artist seit 2016
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (fließend), Französisch (Grundlagen), Italienisch (fließend), Portugiesisch (Grundlagen), Russisch (Grundlagen), Spanisch (fließend)
Ausbildung
Bachelor of Arts in angewandter Medienwirtschaft Richtung Sportjournalismus/Sportmanagement
Master of Arts in North and Latin American Studies
Weiterbildung in:
Social Media Management
PR
Typo3
Javascript
HTML
CSS
React
Qualifikationen
B (Kraftwagen) [eu], Kleiner Waffenschein [de], Tauchschein - PADI Advanced Open Water Diver [int], Tauchschein - PADI Rescue Diver [int], Yogalehrer/in (RYS-200)
Auslandserfahrung
Österreich, Italien

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2024 Polizeiruf 110 - Jenseits des Rechts GA TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2024 Polizeiruf 110 - Jenseits des Rechts SZ-AS TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2024 Polizeiruf 110 - Jenseits des Rechts RF TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2024 Polizeiruf 110 - Jenseits des Rechts DR TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2023 Der Bergdoktor AR Serie Michael Wiese Patricia Sahm, Michael Wiese
2023 Der Bergdoktor GA Serie Patricia Sahm, Michael Wiese
2023 Behringer und die Toten. Ein Bamberg-Krimi - Fuchsjagd GA TV Florian Froschmayer Debora Reischmann
2023 Tatort - Borowski und das zweite Leben GA TV Katharina Bischof Frank Godt
2023 Die Toten von Salzburg - Süßes Gift AR TV Erhard Riedlsperger Michael Wiese
2022 Tatort - Borowski und der Wiedergänger AR TV Andreas Kleinert Frank Godt
2022 Tatort - Borowski und der Wiedergänger GA TV Andreas Kleinert Frank Godt
2022 Tatort - Borowski und das unschuldige Kind von Wacken GA TV Ayse Polat Frank Godt
2022 Orphea in Love AR Kino Axel Ranisch Verena Barros de Oliveira, Verena Kaupert
2022 Tatort - Borowski und das unschuldige Kind von Wacken AR TV Ayse Polat Frank Godt
2022 Alles Fifty Fifty AR Kino Alireza Golafshan Josef Brandl
2022 The Signal GA Andere Eva-Maria Stiebler
2021 Nie zu spät AR TV Tomy Wigand Holger Sebastian Müller
2021 Tatort - Borowski und die große Wut AR TV Friederike Jehn Frank Godt
2021 Dear Vivi SD Andere Nina Wolfrum Frank Godt
2021 Daheim in den Bergen - Alte Pfade. Neue Wege AR TV Markus Imboden Sabine Rudolph
2021 Daheim in den Bergen - Die Zweitgeborenen AR TV Markus Imboden Sabine Rudolph
2021 Laim und das Hasenherz AR TV Michael Schneider Michaela Weniger
2021 Tatort - Borowski und die große Wut GA TV Friederike Jehn Frank Godt
2020 Watzmann ermittelt GA Serie Michael Wiese
2020 Watzmann ermittelt SZ-AS Serie Michael Wiese
2019 Der letzte Wille GA Serie Ulrike Grote Tanja Arlt
2019 Watzmann ermittelt GA Serie Thomas Höltzel, Michael Wiese
2019 Biohackers GA Serie Eva-Maria Stiebler
2019 Hartwig Seeler - Ein neues Leben AR-AS TV Johannes Fabrick Söhnke Noé
2019 Watzmann ermittelt SZ-AS Serie Thomas Höltzel, Michael Wiese
2019 Der letzte Wille AR Serie Ulrike Grote Tanja Arlt
2018 Erzgebirgskrimi - Der Tote im Stollen GA TV Ulrich Zrenner Stefanie Granitza
2018 Tonio und Julia - Ein neues Leben GA TV Bettina Woernle
2018 Tonio und Julia - Schulden und Sühne GA TV Bettina Woernle
2018 Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden GA TV Isabel Braak Benedikt Herré
2018 Mein Ende. Dein Anfang. GA Kino Mariko Minoguchi Francis 'Kiko' Soeder
2018 Tonio und Julia - Ein neues Leben AR-AS TV Bettina Woernle
2018 Marie fängt Feuer - Kleine Sünden AR TV Hans Hofer Thorwald Kiefel
2018 Marie fängt Feuer - Zweite Chance AR TV Hans Hofer Thorwald Kiefel
2018 Die Bestatterin - Der Tod zahlt alle Schulden AR TV Isabel Braak Benedikt Herré
2018 Tonio und Julia - Schulden und Sühne AR-AS TV Bettina Woernle
2017 Der Staatsfeind GA TV Felix Herzogenrath Oliver Hoese
2017 Der Staatsfeind AR-AS TV Felix Herzogenrath Oliver Hoese
2017 Die Rosenheim-Cops AR Serie Laurenz Brüning, Andrea Lindner, Mathias Heinze
2016 Die Rosenheim-Cops AR Serie Mathias Heinze, Laurenz Brüning
2016 MoniŽs Grill RF Serie Franz Xaver Bogner Michael Wiese
2016 Zaun an Zaun SR-AS TV Peter Gersina Andreas Rudolph
2015 Die Rosenheim-Cops AR-AS Serie Laurenz Brüning, Mathias Heinze
2015 Die Rosenheim-Cops SZ-AS Serie Laurenz Brüning, Mathias Heinze
2015 Hubert und Staller AR-AS Serie
2014 Die Rosenheim-Cops SZ-AS Serie Laurenz Brüning, Mathias Heinze, Jan Lasse Hartmann
2013 Schicksale - und plötzlich ist alles anders SR Andere
2013 Der blinde Fleck SR Kino Daniel Harrich Markus Thiel
2012 Die Garmisch-Cops REQ-AS Serie Mathias Heinze
2012 Sturm der Liebe REQ-AS Serie Claudia Walter
2011 Weißblaue Geschichten sonstiges Serie Werner Siebert Mathias Heinze
2011 Am Ende der Straße Andere Beau Heimensen
2011 Lebende Tote Andere Anil Kizilbuga Carolin Schreck
2010 IK1 - Touristen in Gefahr sonstiges Serie Jan Martin Scharf Mathias Heinze
2010 Weißblaue Geschichten sonstiges Serie Gunter Friedrich Mathias Heinze
2009 Alle Tage meines Lebens REQ-AS Andere Lena Stahl Claudia Ulrich
2009 Die Rosenheim-Cops sonstiges Serie Mathias Heinze, Katharina von der Linden