Sina Welle

Crew United Profil
Tätigkeit
Set Decoration-Assistenz seit 2010
Fremdsprachen
Englisch (gut), Spanisch (Grundlagen)
Ausbildung
Studium Industriedesign
Qualifikationen
C1E (= C1, aber Anhänger > 750 kg & Ges. <= 12t) [eu]

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2018 Der Bulle und das Biest Serie Oliver Munck
2018 Dead End Serie Christopher Schier Petra Albert
2018 Tatort - Tiere der Großstadt TV Roland Suso Richter Detlef Provvedi
2018 Der Fall Collini Kino Marco Kreuzpaintner Josef Sanktjohanser
2017 Berlin Station DR Serie Marco Bittner Rosser
2017 Deutschland 86 Serie Lars Lange
2016 Leichtmatrosen – Drei Mann in einem Boot TV Stefan Hering Petra Albert
2016 Tempel Serie Philipp Leinemann Petra Albert
2015 Willkommen bei den Honeckers TV Philipp Leinemann Petra Albert
2015 Wolfsland - Ewig Dein TV André Erkau Monika Nix
2015 Die Informantin TV Philipp Leinemann Petra Albert
2015 Schandfleck - Der Usedom-Krimi TV Oliver Schmitz Christiane Chaboissier
2014 Letzte Spur Berlin Serie Monika Nix, Sebastian Wurm, Myriande Heller
2014 Sechs auf einen Streich - Siebenschön TV Carsten Fiebeler Alexander Wolf
2014 Mörderhus - Der Usedom-Krimi DR TV Andreas Herzog Monika Nix
2013 Deep Gold Andere Julian Rosefeldt
2013 Zu mir oder zu Dir? TV Ingo Rasper Monika Nix
2013 Die goldene Gans TV Carsten Fiebeler Alexander Wolf
2012 Wir waren Könige Kino Philipp Leinemann Petra Albert
2011 Alles Chefsache! TV Edzard Onneken Petra Albert
2011 Komm, schöner Tod DR TV Friedemann Fromm Frank Godt
2011 Lotta & die großen Erwartungen TV Edzard Onneken Sina Welle
2010 Das System - Alles Verstehen heißt alles verzeihen Kino Marc Bauder Petra Albert
2010 In Darkness Kino Agnieszka Holland Erwin W. Prib
2010 Konterrevolution und Machtergreifung TV Bernd Fischerauer Rudi Czettel
2009 Ein ruhiges Leben Kino Claudio Cupellini Erwin W. Prib
2009 Romeo und Jutta TV Jörg Grünler Kay Anthony
2008 Das Wunder von Leipzig Andere
2008 Männersache Kino Gernot Roll Florian Lutz
2008 GZSZ Gute Zeiten Schlechte Zeiten Serie Anja Bürger
2007 Fünf Sterne Serie
2007 Echos Andere Saschko Frey Nele Jordan, Sina Welle
2007 Wir sind das Volk - Liebe kennt keine Grenzen TV Thomas Berger Silke Buhr
2007 Dr. Molly & Karl Serie Michael Rowitz Olaf Rehahn
2006 Der will nur spielen! TV Axel Ranisch Sina Welle
2006 Das Traumpaar TV Ulrich Ulli König Michael Möldner
2006 Küss mich, Genosse TV Franziska Meyer Price Klaus R. Weinrich
2006 Dina - Flaschengeist auf Probe Serie Matthias Kopp
2006 Fünf Sterne Serie Ulrike Hamacher Klaus R. Weinrich
2006 Berlin - Abschnitt 40 Serie Florian Kern Thomas Franz, Christian Eisele
2005 Dina - Flaschengeist auf Probe Serie Petra Clever Harald Turzer
2005 Leo - Ein fast perfekter Typ Serie Joseph Orr Uwe Riemer