Cara Maeno

Crew United Profil
Tätigkeit
Set Decoration seit 2010
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (fließend), Niederländisch (fließend)
Auslandserfahrung
Polen, Tschechische Republik, Österreich

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2019 Fabian - Going to the Dogs SD Kino Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2019 Skylines SD Serie Erwin W. Prib
2018 Eden SD Serie Dominik Moll
2017 Fack Ju Goehte 3 SD Kino Bora Dagtekin Eva-Maria Stiebler
2017 Hanne TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2016 Godless Youth SD Kino Alain Gsponer Erwin W. Prib
2015 Deezer - Hörbuch, Fussball SD Werbung | Imagefilme Micky Suelzer
2015 Edeka - Dorfdrift. Spektakulär kurze Lieferwege SD Werbung | Imagefilme Micky Suelzer Erwin W. Prib
2015 Jonathan SD Kino Piotr J. Lewandowski Erwin W. Prib
2015 Fack Ju Goehte 2 SD Kino Bora Dagtekin Eva-Maria Stiebler
2014 Blochin - Die Lebenden und die Toten Serie Matthias Glasner Claus Jürgen Pfeiffer
2014 Der Fall Bruckner SD-AS TV Urs Egger Tom Hornig
2013 Tatort - Am Ende des Flurs TV Max Färberböck Claus Jürgen Pfeiffer
2013 Tatort - Türkischer Honig TV Christine Hartmann Claus Jürgen Pfeiffer
2012 Die geliebten Schwestern Kino Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2011 5 Jahre Leben AR Kino Stefan Schaller Julian R. Wagner
2011 Russendisko AR-AS Kino Oliver Ziegenbalg Christian Goldbeck
2011 Media Markt - Kaufhaus des Irrsinns DR Werbung | Imagefilme Nico Beyer Albrecht Konrad
2011 Das unsichtbare Mädchen TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2010 Blood Drop (3D) SD Andere Alexei Popogrebsky Erwin W. Prib
2010 Dreileben - Komm mir nicht nach TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2010 Wer wenn nicht wir AR-AS Kino Andres Veiel Christian Goldbeck
2009 Undercover Love DR TV Franziska Meyer Price Eduard Krajewski
2009 Rabbit Without Ears 2 DR Kino Christian Schäfer
2009 Wie alles endet AR Andere Kai Seekings Nora Grabowski
2008 In Face of the Crime DR TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer, Michal Honnens
2008 The Reader PS-M Kino Stephen Daldry Brigitte Broch
2008 Dau AR TV Ilya Khrzhanovsky Denis Shibanov
2007 Die Schatzinsel SD-B TV Hansjörg Thurn Thomas Stammer
2007 Die Erlkönigin Andere Roman Kuhn Lars Lange
2007 Das Gelübde DR TV Dominik Graf Claus Jürgen Pfeiffer
2006 Freundschaften und andere Neurosen TV Mark Schlichter Lars Lange
2006 An die Grenze SD-AS TV Urs Egger Alexander Scherer
2006 Eine Stadt wird erpresst AR-AS TV Dominik Graf
2005 Verliebt in Berlin SR Serie
2004 Klez.E - Du auch SD Werbung | Imagefilme Julian Plica
2004 Kalusha - Kein Buster AR Werbung | Imagefilme Julian Plica
2004 Verliebt in Berlin SR Serie Olaf Rehahn
2004 Die Anrheiner SR Serie
2004 Alles nur Liebe SR Andere Sascha Thiel Stefan Schönberg
2004 Wolffs Revier AR-AS Serie Heinz Günter Körner, Heike Wolf-Aury, Heiko Quicker
2003 Ritas Welt SR-AS Serie Ulli Baumann Jochen Schumacher
2003 Balls SR-AS Kino Sherry Hormann Thomas Freudenthal
2003 Nikola SR-AS Serie
2003 Die Anrheiner SR-AS Serie
2002 Ritas Welt SR-AS Serie Ulli Baumann Sabine Rudolph
2002 Die Anrheiner SR-AS Serie
2001 Die Anrheiner SR-AS Serie Peter Wagner
2000 Die Anrheiner SR-AS Serie