Asja Neumann

0174-9327640
asja.neumann@gmx.de

Crew United Profil
Tätigkeit
Setrequisite seit 2008
Fremdsprachen
Englisch (Grundlagen)
Ausbildung
Kaufmännische Ausbildung

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2024 Jenseits der Spree SZ-AS Serie Christoph Ischinger
2023 Jenseits der Spree SZ-AS Serie Neelesha Barthel Michaela Flaig
2022 Boom Boom Bruno SR Andere Maurice Hübner Philipp Eggert
2022 Das fliegende Klassenzimmer SR Kino Carolina Hellsgård Thomas Franz
2022 Ein starkes Team - Kurierfahrt in den Tod SR TV Johannes Grieser Miodrag Nerandzic
2021 Erzgebirgskrimi - Tödliche Abrechnung SR TV Marcus Ulbricht
2021 Kalt SR TV Stephan Lacant Stefan Schoenberg
2021 Harter Brocken - Das Überlebenstraining SR TV Buket Alakus Frank Jauß
2021 Rumspringa SR TV Mira Thiel Olaf Rehahn
2021 Jenseits der Spree SR Serie Michaela Flaig
2020 Tina mobil SR Andere Richard Huber Petra Albert
2020 Oskar, das Schlitzohr und Fanny Supergirl SR TV Markus Herling Wolfgang Baark
2020 Herr und Frau Bulle - Alles auf Tod SR TV Uwe Janson Olaf Rehahn
2020 Die Liebe des Hans Albers SD TV Carsten Gutschmidt Frank Godt
2020 Mein Freund, das Ekel SR Andere Wolfgang Baark
2019 A Perfect Crime - Marytr, Capitalist, Occupier, Victim SR Andere Susanne Münzner
2019 Ein nasser Hund SR Kino Damir Lukacevic Jörg Prinz
2019 Käthe und ich - Zurück ins Leben SR TV Philipp Osthus Anette Kuhn
2019 Käthe und ich - Papakind SR TV Philipp Osthus Anette Kuhn
2019 Papa auf Wolke 7 SR TV Markus Herling Wolfgang Baark
2019 Herren SR TV Dirk Kummer Agi Dawaachu
2019 Auf dünnem Eis SR TV Sabine Bernardi Petra Albert
2019 Herren AR-AS TV Dirk Kummer Agi Dawaachu
2018 Dead End SR Serie Christopher Schier Petra Albert
2018 Jenny - echt gerecht! SR Serie Wolfgang Baark
2018 Die Drei von der Müllabfuhr - Dörte muss weg SR TV Edzard Onneken Petra Albert
2018 Der süße Brei SR TV Frank Stoye Agi Dawaachu
2018 A Regular Woman SR Kino Sherry Hormann Uli Friedrichs
2018 I Need You SR TV Max Färberböck Oliver Hoese
2017 Good Cop Fat Cop SR Serie Nico Sommer Wolfgang Baark
2017 Krüger - Küss die Hand, Krüger SR TV Marc-Andreas Bochert Agi Dawaachu
2017 Jenny - echt gerecht! SR Serie Wolfgang Baark
2017 Löwenzahn SR Serie
2017 The Mover SZ-AS Kino David Nawrath Uli Friedrichs
2016 The Last Berliner SR Kino Gregor Erler Anne Zentgraf
2016 Lotta & der Ernst des Lebens SR TV Florian Gärtner Petra Albert
2016 Schlimmer geht immer SR TV Kai Meyer-Ricks Harald Turzer
2016 Löwenzahn SR Serie
2016 Einer der Guten / One of the good Guys SR Werbung | Imagefilme Tonia Hochsieder
2016 Familie! SR TV Dror Zahavi Gabriele Wolff
2015 Löwenzahn SR Serie
2015 Seitensprung mit Freunden SR TV Markus Herling Bärbel Menzel
2015 23 Cases SR Serie Edzard Onneken Oliver Munck, Wolfgang Baark
2014 Besuch für Emma SR TV Ingo Rasper Ingrid Henn
2014 Hey Bunny SR Kino Barnaby Metschurat Tonia Hochsieder, Benjamin Tech
2014 Opa, ledig, jung SR TV Markus Herling Wolfgang Baark
2014 Löwenzahn SR Serie
2014 My Name is Victoria SR Kino Sebastian Schipper Uli Friedrichs
2013 Besuch im Wald SR Andere David Gruschka Anne Lewald
2013 Wie Männer über Frauen reden SR Kino Henrik Regel Daniela Herzberg, Anne Lewald
2013 Löwenzahn SR Serie
2013 Josephine Klick - Allein unter Cops SR Serie Olaf Rehahn
2012 Comeback to go! SZ Andere Florian Sailer Asja Neumann
2012 Sunny SR Andere Barbara Ott Stefanie Hinterauer
2012 Beutolomäus und der falsche Verdacht SR TV Hannes Spring
2012 Löwenzahn SR Serie
2011 Mehr SR Andere Julia Langhof Franziska Schuster
2011 Lienchen (Bewerbungsfilm) SZ Andere Franca Landau Asja Neumann
2011 Beutolomäus und die Wunderflöte SR TV Andrea Katzenberger
2011 Löwenzahn SR Serie
2011 WBM - Hausmeister Rolf (2. Staffel) SR Werbung | Imagefilme Nils Brandt
2011 Sechs auf einen Streich - Die zertanzten Schuhe SR TV Wolfgang Eißler Kai Varduhn
2010 Tunnel SR Andere Mathias Steinach
2010 WBM - Jeder m² du (3 Spots) SD Werbung | Imagefilme Nils Brandt
2010 Dr. Kade Pharmazeutische Fabrik - Wechseljahre SD Werbung | Imagefilme Nils Brandt
2010 Der letzte Auftritt SD Andere Florian Sailer
2010 Tunnel SD Andere Mathias Steinach
2010 Löwenzahn SR Serie
2010 Ameisen gehen andere Wege SR Kino Catharina Deus Karin Betzler
2009 Pagani SD Andere Nils Brandt
2009 Wie es begann ... eine Zeitreise zum Grundgesetz SD Andere Nicole Volpert
2009 Löwenzahn SR Serie Kai Varduhn
2009 Beutolomäus und die vergessene Weihnacht SR Serie Hannes Spring Kai Varduhn
2009 Der kleine Nazi SR Andere Petra Lüschow Max Julian Otto
2009 Acht auf einen Streich - Die kluge Bauerntochter SR TV Wolfgang Eißler Kai Varduhn
2009 Junilia & the Tikiwaves - Brand New Shoes SR Werbung | Imagefilme Markus Dietrich
2009 The Old Woman SR Andere Ariane Mayer Boguslaw Nobel-Nobielski
2008 Teleportation SZ Andere Markus Dietrich Asja Neumann
2008 Geschichte Mitteldeutschlands - Martin Bormann Andere André Meier Ulrike Schwarzburger
2008 Löwenzahn SR Serie Kai Varduhn
2008 Ampelmann SZ-AS Andere Giulio Ricciarelli Petra Ringleb, Sven Gessner
2008 Fly SR Andere Piotr J. Lewandowski Patricia Walczak
2008 Sechs auf einen Streich - Brüderchen und Schwesterchen SR TV Wolfgang Eißler Kai Varduhn
2007 Mein Robodad SD Andere Markus Dietrich
2007 Beutolomäus und der doppelte Weihnachtsmann SR-AS Serie Uli Möller
2007 Siebenstein SR-AS Serie Arend Agthe Kai Varduhn
2007 Löwenzahn SR Serie Kai Varduhn
2007 Die im Schatten sieht man nicht SZ-AS Andere Frank Conrad Gregor Rieger
2007 Beutolomäus und die Prinzessin SR Serie Jürgen R. Weber Kai Varduhn
2007 Monogamie für Anfänger SR TV Marc Malze Anette Kuhn
2006 Outsourcing Andere Markus Dietrich Nancy Vogel
2006 Samis Geschenk SZ Andere Markus Dietrich Asja Neumann
2006 Geschichte Mitteldeutschlands - Böttger und das Meißner Porzellan SZ-AS Andere Hans-Michael Marten
2005 Einfach sprachlos Andere Markus Dietrich