Annika Barth

Crew United Profil
Tätigkeit
Setrequisite seit 2005
Fremdsprachen
Englisch (fließend)
Ausbildung
Berufsausbildung: Schauwerbegestalterin 2002-2005
Weiterbildung "Szenenbild" ifs Köln 2007/2008
Qualifikationen
Weiterbildung-Szenenbild
ifs Köln 07/08
Schauwerbegestalterin
Allgemeine Hochschulreife
Führerschein: Klasse B
Auslandserfahrung
Vereinigte Arabische Emirate, Belgien, Luxemburg, Niederlande

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2021 Eingeschlossene Gesellschaft Kino Sönke Wortmann Cordula Jedamski
2019 Contra Kino Sönke Wortmann Cordula Jedamski
2018 Mein Lotta-Leben - Alles Bingo mit Flamingo! Kino Neele Leana Vollmar Michael Binzer
2018 Einstein Serie Julian Augustin
2017 Der Vorname Kino Sönke Wortmann Jutta Freyer
2016 La Meilleure Saison Kino Sönke Wortmann Cordula Jedamski
2015 Stiebel Eltron - Der Energiegewinner. Willkommen in der Unabhängigkeit Werbung | Imagefilme Thomas Maximilian Held Diana Habig
2014 Hördur - Zwischen den Welten Kino Ekrem Ergün Stefanie Granitza
2014 Besser als Du TV Isabel Kleefeld Cordula Jedamski
2014 Alleine war gestern TV Dagmar Seume Cora Pratz
2014 Sein gutes Recht TV Isabel Kleefeld Julian Augustin
2014 Frau Müller muss weg Kino Sönke Wortmann Cordula Jedamski
2014 Claytec - Natürlich wohnen. Baustoffe aus Lehm SD Werbung | Imagefilme Thomas Held
2013 Die Vampirschwestern 2 – Fledermäuse im Bauch Kino Wolfgang Groos Cordula Jedamski
2013 My Brother's Keeper Kino Maximilian Leo Cora Pratz
2013 Sechs auf einen Streich - Vom Fischer und seiner Frau TV Christian Theede Julian Augustin
2013 Nichts mehr wie vorher TV Oliver Dommenget Julian Augustin
2013 Kückückskind TV Christoph Schnee Cordula Jedamski
2013 DFB - Ehrenamt SZ-AS Werbung | Imagefilme Sönke Wortmann Cordula Jedamski
2012 Lose Myself Kino Jan Schomburg Cora Pratz
2012 When Inge is dancing Kino Wolfgang Groos Cordula Jedamski
2012 Les Brigands Kino Frank Hoffmann Christian Bussmann
2012 Abseitsfalle Kino Stefan Hering Cordula Jedamski, Cora Pratz
2012 Der Lehrer Serie Roland Wimmer
2011 Grimms Meise Andere Corinne Le Hong Irene Piel
2011 Stromberg Serie Arne Feldhusen Ann-Kathrin Otto
2011 D'Schatzritter an d'Geheimnis vum Melusina Kino Laura Schroeder Christina Schaffer
2011 Der Klügere zieht aus TV Christoph Schnee Cordula Jedamski, Cora Pratz
2011 Geliebtes Kind TV Sylke Enders Katja Schlömer
2010 Above Us only Sky Kino Jan Schomburg Cora Pratz, Cordula Jedamski
2010 Lena - Liebe meines Lebens Serie Olaf Rehahn, Bina Bamberg
2010 Dann kam Lucy TV Christoph Schrewe Cordula Jedamski
2010 Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Serie Dominic Müller Silvia Masur
2010 Wilsberg - Tote Hose TV Hans Günther Bücking Frank Prümmer
2010 Anduni - Fremde Heimat DR Kino Samira Radsi Christina Schaffer
2009 Weihnachten im Morgenland TV Martin Gies Silvia Masur, Anja Fromm, Jutta Freyer
2009 Stromberg Serie Ann-Kathrin Otto
2009 Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund TV Joseph Orr Silvia Masur
2009 Microsoft Windows 7 - Stromberg (3 Spots) DR Werbung | Imagefilme Arne Feldhusen
2008 Woche für Woche TV Martin Gies Bertram Strauß
2008 Lara Kino Bernd Schadewald Bertram Strauß
2008 Zarte Parasiten Kino Katja Schlömer
2008 Zervita GbR - Gebärmutterhalskrebsvorsorge (Webfilm) SZ-AS Werbung | Imagefilme Fridolin Körner
2008 Herr Kurschildgen und das Meer (aka. la Mer) SZ Andere Jonas Schweitzer-Faust Nora Grabowski, Silvie Naunheim, Annika Barth, Nina Duve, Alexandra Gail, Amara Heim, Nele Jordan, Jan Keuthmann, Annika
2008 House of Boys sonstiges Kino Jean-Claude Schlim Christina Schaffer
2007 Unter Uns Serie
2006 Dog Eat Dog - Summertime SD Werbung | Imagefilme Manuel Meimberg
2005 Unter Uns Serie
2005 nachhause SD Andere Manuel Meimberg
2002 Forbidden Love REQ-AS Serie Anja Bürger
2001 Forbidden Love Serie Anja Bürger