Beate Kosubek

Crew United Profil
Tätigkeit
Setrequisite seit 2009 | Setrequisite-Assistenz seit 2006
Fremdsprachen
Deutsch, Englisch (gut), Russisch (Grundlagen)
Ausbildung
Mediengestalterin, Augenoptikerin
Qualifikationen
A 2 - Motorrad bis 35kW [eu], B (Kraftwagen) [eu], C1 (Kraftwagen > 3,5t <= 7,5t, Anhänger bis 750kg) [eu]
Spezielle Kenntnisse
Motorrad- & Autoführerschein,
Auslandserfahrung
Polen, Italien

Filmografie | Projektliste

Jahr Titel Credit Sparte Regie Szenenbild
2022 Die Theorie von Allem / The Theory of Everything Kino Timm Kröger Cosima Vellenzer
2021 Sechs auf einen Streich - Der Geist im Glas TV Markus Dietrich Veronika Große, Sebastian Demuss
2021 Honecker und der Pastor TV Jan Josef Liefers Frank Polosek
2021 Polizeiruf 110 - Hildes Erbe AR-AS TV Eoin Moore Wolfgang Arens
2020 Die Drei von der Müllabfuhr - Operation Miethai TV Hagen Bogdanski Sebastian Wurm
2020 Die Drei von der Müllabfuhr - Die Streunerin TV Hagen Bogdanski Sebastian Wurm
2020 Tatort - Ein paar Worte nach Mitternacht TV Lena Knauss Jörg Baumgarten
2020 Polizeiruf 110 - Monstermutter AR-AS TV Christian Bach Wolfgang Arens
2019 Der Bozen-Krimi - Tödliche Stille TV Thorsten Näter Jost Brand-Hübner
2019 Der Bozen-Krimi - Blutrache TV Thorsten Näter Jost Brand-Hübner
2019 Großstadtrevier Serie Andrea Steinlandt, Dirk Holzheuer, Thomas Stromberger
2019 Tatort - Das Leben nach dem Tod TV Florian Baxmeyer Wolfgang Arens
2018 Die verlorene Tochter Andere Kai Wessel Dominik Kremerskothen
2018 Wir sind jetzt Serie Christian Klandt Pierre Brayard
2017 You Are Wanted Serie Christian Eisele
2017 Polizeiruf 110 - Das Beste für das Kind TV Jakob Ziemnicki Birgit Kniep-Gentis
2017 Familie Dr. Kleist Serie Joachim Schäfer
2017 Bullsprit (Webserie) Serie Fryderyk Swierczynski
2016 Bierleichen. Ein Paschakrimi TV Matthias Steurer Günther Gutermann
2016 Der gute Bulle TV Lars Becker Yasmin Khalifa, Susanne Dieringer
2016 Krauses Glück TV Bernd Böhlich Justyna Jaszczuk
2016 Berlin Station Serie Marco Bittner Rosser
2016 Bundesministerium für Wirtschaft Energie (BMW) - Geiles Haus Werbung | Imagefilme Noël Dernesch Birgit Kniep-Gentis
2015 Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Serie Olaf Rehahn
2015 Sechs auf einen Streich - Prinzessin Maleen TV Matthias Steurer Günther Gutermann
2015 Sehen Sie Es Doch mal ARTE Serie Thorsten Berrar
2015 Die Frau die töten wollte Andere Bettina Blümner
2015 Buchstabensuppe Andere Stella Nikoletta Drossa Teresa Monfared
2015 Die Vierhändige Kino Oliver Kienle Christian Strang
2015 Keine Ehe ohne Pause SZ-AS TV Patrick Winczewski Reinhard Glöde
2014 Spreewaldkrimi - Die Sturmnacht TV Christoph Stark Anne Schlaich
2014 Huck Serie Stephanie Strecker
2014 Sechs auf einen Streich - Die drei Federn TV Su Turhan Günther Gutermann
2014 Terra MaX Serie Johannes Jaeger Cora Geißler
2014 Das Hotelzimmer Kino Rudi Gaul Christian Strang
2014 Mænd og høns SR-AS Kino Anders Thomas Jensen
2014 Der Nachtmahr DR Kino Akiz Anne Schlaich, Vera Koch
2013 Von jetzt an kein zurück Kino Christian Frosch Desiree Salvador, Lena Schønemann, Kay Kulke
2013 Terra MaX Serie Johannes Jaeger Cora Geißler
2013 Wie aus weiter Ferne Andere Dani Gal Anne Schlaich
2013 Sanctuary Kino Marc Brummund Christian Strang
2012 Umsonst TV Stephan Geene Nelja Stump
2012 Jacobs Krönung - Moments of Closeness Werbung | Imagefilme Jonas Elmer Benedikt Lange
2012 Vorzimmer zur Hölle - Plötzlich Boss TV Michael Keusch Anne Schlaich
2012 Terra MaX Serie Johannes Jaeger Cora Geißler
2012 Robin Hood Kino Martin Schreier Christian Strang
2011 Terra MaX Serie Johannes Jaeger Cora Geißler
2011 Polizeiruf 110 - Zwei Brüder TV Nils Willbrandt Irina Kromayer
2011 Day & Night Andere
2011 I Love You (Part of Compilation Theater Bizarre) Andere Buddy Giovinazzo Lisa Loher
2010 Weil ich schöner bin Kino Frieder Schlaich Anne Schlaich
2010 Unter Nachbarn Kino Stephan Rick Christian Strang
2010 Wie ein Licht in der Nacht TV Florian Baxmeyer
2010 Offroad AR-AS Kino Elmar Fischer Wolfgang Arens
2010 Hilfe! Was essen wir? SZ-AS Andere Volker Heise
2010 Matussek trifft ... Werkstattbesuche mit Matthias Matussek SZ-AS Andere Dominik Wessely Gabriella Ausonio
2009 Auf Wiedersehen Papa Andere Sandra Nedeleff Stephanie Schlienz
2009 Die Grenze SR-AS TV Roland Suso Richter Michael Björn Köning
2009 Wie alles endet AR-AS Andere Kai Seekings Nora Grabowski
2008 Lasko - Die Faust Gottes AR-AS Serie Axel Sand Alexander Manasse
2007 Pink SZ-AS Kino Rudolf Thome Susanna Cardelli
2007 Effi Briest REQ-AS Kino Hermine Huntgeburth Thomas Freudenthal
2007 SOKO Wismar REQ-AS Serie Erik Rüffler
2007 SOKO Wismar sonstiges Serie Erik Rüffler
2007 Der Kriminalist sonstiges Serie Jost Brand-Hübner, Alexandra Pilhatsch
2006 Einsatz in Hamburg - Die letzte Prüfung SZ-AS TV Stephan Wagner Andreas Rudolph
2005 Wege zum Glück SR-AS Serie
2005 Abenteuer 1927 - Sommerfrische sonstiges Andere Gabriella Ausonio
2005 37 ohne Zwiebeln AR Andere André Erkau Anna Hoppe-Schumacher
2005 Wenn Gott im Urlaub ist SD Andere Anne Pütz